亚洲城ca88

亚洲城ca88手机版官网>历届全国政协组成人员名单

    历届主席

    • 第一届主席

      (1949年10月~1954年12月)
      毛泽东

    • 第二、三、四届主席

      (1954年12月~1976年1月)
      周恩来

    • 第五届主席

      (1978年3月~1983年6月)
      邓小平

    • 第六届主席

      (1983年6月~1988年4月)
      邓颖超

    • 第七届主席

      (1988年4月~1993年3月)
      李先念

    • 第八、九届主席

      (1993年3月~2003年3月)
      李瑞环

    • 第十、十一届主席

      (2003年3月~2013年3月)
      贾庆林

    • 第十二届主席

      (2013年3月~2018年3月)
      俞正声

    版权所有:亚洲城ca88手机版官网 京ICP备08100501号

    网站主办:全国政协办公厅

    技术支持:央视网